Dunkelroter Fez für k. u. k. Militärpersonen muslimischen Glaubens
(z. B. bosn.-herz. Truppen) nach der k. u. k. Adj. V 1910, gefilzte Wolle, die schwarzen Fransen etwas ausgedünnt, kein Schweißband, keine Feldzeichenschlaufen, kaum Tragespuren, dennoch Originalstück aus der Zeit, sehr schöner Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 230,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 05.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2019 |