Konvolut von 2 militärischen Bildern zum Thema 'Slowakische Armee im 2. Weltkrieg',
1. Ölbild einer Gruppe von Verwundeten in bedrückendem Schlachtenambiente, signiert K. Jirinek, datiert '38, in altem Goldrahmen, unter Glas, ca. 40 x 34 cm, Zustand II, 2. Kreidezeichnung eines slowakischen Soldaten in feldgrauer Bluse, blaue Aufschläge (Kavallerie?) und Nummer der Einheit '8', etwas stockfleckig, Zustand II- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 05.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2019 |