Gemälde in Mischtechnik eines k. u. k. Zugsführers in der hechtgrauen Bluse M1908,
dekoriert mit der Medaille 'Signum Memoriae 1898' und dem Schützenabzeichen (Schützenschnur) für die Infanterie, signiert J. Ptacek, datiert Praha 1912, unter Glas, in altem Silberrahmen, Größe 41 x 30 cm, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 05.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2019 |