Frankreich, Ende des 18. Jahrhunderts
Studie eines Löffelschnitzers, Rötelabklatsch auf Bütten, 24,5 x 19,5 cm, alt auf Passepartoutunterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Provenienz: anonymer Sammlerstempel (nicht bei Lugt); Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:25
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 12.07.2017 - 17:25 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |