Kaffeekanne,
Zinn, Innenverzinnung, rund, bewegte Faltenzüge, Henkel, Daumenrast aus Holz, seitlicher Scharnierdeckel, Höhe 23 cm, Gebrauchsspuren, fleckig, wohl 18. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:21
- Startpreis:
EUR 110,-
Kaffeekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 28.08.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 23.08. - 28.08.2019 |