Fünf Biedermeier Liebesbilder,
3 aquarellierte Vexierbilder, Liebesthemen behandelnd, dazu bunter Stahlstich Hand küssnder junger Herr, und Spruchbild aquarelliert datiert 1845, neu gerahmt, von 7x 9,5 bis 9 x 16 cm, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:27
- Startpreis:
EUR 130,-
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 28.08.2019 - 15:27 |
Besichtigung: | 23.08. - 28.08.2019 |