Alabaster Kaminuhr
Spindelhemmung, grav. "Peter Paur", außenliegende Gesperre, Halbstundenschlag auf Glocke, Gangdauer 1-2 Tage, Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste Lunette, Alabastergehäuse, figurale vergoldete Messingapplikationen, Vasenaufsatz, 43 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:40
- Startpreis:
Alabaster Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 28.08.2019 - 15:40 |
Besichtigung: | 23.08. - 28.08.2019 |