Kleine Jugendstil Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, getriebenes Messingzifferblatt und Pendellinse, dreiseig teilweise facettiert verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, Messingapplikationen, 59 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststab Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:55
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 28.08.2019 - 15:55 |
Besichtigung: | 23.08. - 28.08.2019 |