Anbieteplatte mit Handhaben, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, ca. 30,5 x 27 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.09.2019 - 15:14
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2019 |
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Roco H0, 12 Stück 4-a Personen-Schnellzugwagen;
- Poststück - Partie Motivkarten "Musik"bzw. "Komponisten",