Reisekasette, wohl Niederländisch 18./19. Jhdt.
vornehmlich Tropenholz massiv, feuervergoldete, durchbrochen gearbeitete Messingbeschläge, drei Innenfächer, zwei Geheimladen hinter seitlicher Schiebeplatte, Schlüssel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.09.2019 - 15:17
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2019 |