Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) zwei Aquarelle: a) Karlskirche, Wien Juni 1919, signiert unten links: Kaan-Albest, ca. 16,5 x 23,5 cm, Passepartout; b) Steinertor Krems, 1913, signiert unten mittig links: Kaan-Albest, ca. 19 x 14 cm, Passepartout
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.09.2019 - 15:25
- Startpreis:
EUR 70,-
Julius von Kaan-Albest
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2019 - 15:25 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Äthiopien: Ein Hand-Kreuz, aus Messing gegossen und graviert, mit Inschrift und einem hohlen, durchbrochenen Würfel unten (selten!). Typ: Gondar (Nordwest-Äthiopien) oder Schoa (Zentral-Äthiopien). 17./18. Jh..
- Externe Festplatte "Seagate Backup Plus Desktop Drive",
- Broncia Koller-Pinell
- Maximilian Kurzweil
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 1.6 TDI DPF",