1 Andachtsbuch, 1 Gebetsbuch
handgeschrieben, datiert 1770 und 1815, Leder- und Pergamenteinband, beschädigt, Teile fehlen 2 Perlmuttkreuze 19. Jh. tlw. geschnitzt, 1 Kreuz mit Metallkorpus, ca. 9,5 und 14,5 cm, tlw. gewölbt
Experte: Christian Wiesinger
12.07.2017 - 15:00
- Startpreis:
EUR 110,-
1 Andachtsbuch, 1 Gebetsbuch
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.07.2017 - 15:00 |