Schreibgarnitur, 2-teilig, 19. Jh.
Palisanderholz, reich mit Messing, Zinn und Bein floral und ornamental markettiert, bestehend aus: 1 Kassette mit 2 grünfärbigen Glaseinsätzen, 1 Henkelschale, Kassettengröße ca. 10 x 13 x 7 cm, Schale ca. 6 x 25 x 14 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
12.07.2017 - 15:08
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.07.2017 - 15:08 |