Kasten im Barockstil,
19. Jahrhundert, Nadelholzkorpus Nuss furniert mit Edelhölzern feldförmig marketiert, 1 Tür, gedrückte Kugelfüße, Maße: Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 53 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
02.09.2019 - 15:05
- Startpreis:
Kasten im Barockstil,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 02.09.2019 - 15:05 |
Besichtigung: | 28.08. - 02.09.2019 |
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 5379, Wien, um 1955
- 3 lose Turmaline zus. 11,75 ct
- Sachsen, Friedrich August III. 1763-1806
- Linde Waber *