Hans Pollak *
(Linz 1891-1968) 6 Blätter "Kinderporträts", tlw. monogrammiert und datiert HP 1945-1951, verschiedene Techniken (Bleistift/Rötel/Pastell) auf Karton, verschiedene Blattgrößen, Blattränder etwas beschädigt, stockfleckig, Passepartout (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 200
Experte: Christian Wiesinger
12.07.2017 - 15:19
- Startpreis:
EUR 110,-
Hans Pollak *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.07.2017 - 15:19 |