Stockuhr im Barockstil
aus alten Teilen des 18., 19. und 20. Jh. zusammengebaut, Messinggehwerk mit Federaufzug, Ankerhemmung, Ziffernring mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse mit veschiedenen Materialien in Boulle-Technik eingelegt, auf 4 Prankenfüßen stehend, Metallapplikationen, Höhe ca. 43 cm, 1 Pendel 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt, Teile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
12.07.2017 - 15:32
EUR 360,-
- Startpreis:
Stockuhr im Barockstil
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.07.2017 - 15:32 |