Beauvais, Bischof Henri de France 1149-1162
Denar. Av: HENRICVS EPS, Kreuz, in zwei Winkeln Punkte. Rv: (B) EL(V) ACENSIS+, CarolusMonogramm. PdA 6465. =0,85 g 6h= III- Henri war der Sohn Ludwig IV. des Dicken.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
26.09.2019 - 15:26
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Auktion: | Münzen |
Datum: | 26.09.2019 - 15:26 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 02.09. - 26.09.2019 |
- Östrreichischer Künstler Ende 20. Jahrhundert
- .gestempelt/| - Nette Sammlung Österr. Ausg. 1850/1979 mit Porto bis 1989,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI 4motion BMT Euro 6",
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct