Großes Jesuskind in Krippe,
20. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Gesamtgröße 72 x 40 x 54 cm, Bildhauer Adolf Mittermaier, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2019 - 10:01
- Startpreis:
Großes Jesuskind in Krippe,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst und Skulpturen - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 04.09.2019 - 10:01 |
Besichtigung: | 29.08. - 04.09.2019 |