Paar Barocksäulenschäfte,
vermutlich sakralen Ursprungs aus der 1. Hälfte des 18. Jhs., leicht konisch verlaufende, marmorierte Schäfte mit gold- gefassten Schnitzapplikationen, Höhen je 195 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet, gedrechselte Basen ergänzt.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.09.2019 - 10:06
- Startpreis:
Paar Barocksäulenschäfte,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst und Skulpturen - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 04.09.2019 - 10:06 |
Besichtigung: | 29.08. - 04.09.2019 |