Edwin Grienauer (1893 - 1964), Herkules,
Österreich um 1928-1930, Bronze dunkel patiniert, auf der Plinthe bezeichnet Grienauer 30 und gestempelt Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik, Höhe 28 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2019 - 10:06
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst und Skulpturen - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 04.09.2019 - 10:06 |
Besichtigung: | 29.08. - 04.09.2019 |