Hermann Klotz (Imst 1850 - Dornbirn 1932), Musizierendes Mädchen,
Holz Relief fein geschnitzt, 15 x 38 cm, signiert und datiert H. Klotz 1889, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2019 - 10:16
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst und Skulpturen - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 04.09.2019 - 10:16 |
Besichtigung: | 29.08. - 04.09.2019 |