Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Mappe: Auf der Flucht nach Ägypten, Acht Radierungen: Die Tiere; Die Überfuhr; Die Räuber; Durch Gewitter und Gefahren; An den Wachen vorbei; Die Oase; Vor dem Stadttor; Unter gastlichem Dache; jeweils in der Platte signiert: O. Laske, bezeichnet, Blattformat je ca. 34,8 x 45,5 cm, Amadeus-Edition, teilweise etwas stockfleckig bzw. zwei Randrissstellen, Leinenmappenrücken eingerissen, Gebrauchsspuren
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung.
10.09.2019 - 10:28
- Startpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2019 - 10:28 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: