Brockhaus Conversations-Lexikon
Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie, in 16 Bänden, 13. Auflage, Leipzig 1882-1887, pro Band ca. 1000 Seiten, Tafeln in Holzstich und vereinzelt Chromolithographie, färbige Kanten in Kupferstich, Pläne, Textabbildungen, Ledereinbände, Rücken braun mit Gold- und Blindprägung, ca. 26 x 18 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, sechs Bände mit Rückenmängeln (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2019 - 10:38
- Startpreis:
EUR 95,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2019 - 10:38 |
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,50 ct
- Wolfgang Hutter *
- Frederick Morgan