Langer rechteckiger Tisch,
sogenannter Refektoriumstisch,18. JH., wangenartiges Nussholzgestell mit Eisenverbindung, massive aus einem Stamm geschnittene Nussholzplatte, 78 x 285 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit kleinem Schwundriss. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Langer rechteckiger Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |