Schrank im Barockstil,
unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. Jh. nussfurnierter und politierter Weichholzkorpus, profilierter Kranz, 2 Türen mit feld- und bandwerkförmiger Marketerie, gedrückte Kugelfüße, 4 verstellbare Ablagebretter, 190 x 182 x 52 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Schrank im Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |