Schreibaufsatzschrank,
originale Grundsubstanz aus dem 18. JH. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen,3- teiliger Weichholzkorpus, nussfurniert, mit Zwetschke und Maserholz feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 5 Laden, schräge Schreibklappe und 2 nachverglaste Türen, 3 Innenladen, 207 x 129,5 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Schreibaufsatzschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |