Barocker Schrank,
18. Jh. mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen- diese in Form von aufgelegten Pilasterlisenen und korinthischen Kapitellen, ergänzter profilierter Kranz und Sockel, 2 Türen, vornehmlich mit Nuss furniert, mit weiteren Harthölzern in Feld- und Bandwerkform, sowie in Form von Blumenvasen marketiert, ca. 225 x 210 x 78 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ausgebleichter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Barocker Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |