Salonkommode,
Frankreich Epoche Louis XVI, ca. 1770/80, Eichenholzkorpus, mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, politiert, 3 Laden, davon die unteren 2 "sans traverse", nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, diese mit verklebten Bruchstellen, gedrechselte Füße, 85 x 130 x 57 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Salonkommode,
Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |