Zylinderbureau mit Aufsatz,
Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert, politiert, mit Bronzebeschlägen geziert, frontseitig 2 Laden, 3 nachverglaste Türen und Zylinderverschluss mit 4 Innenladen und ausziehbarem Schreibbrett mit ergänzter Lederbespannung, konische Füße, 170 x 92 x 57 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Zylinderbureau mit Aufsatz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |