Kindersekretär,
Frankreich um 1770/80, Eichen- und Nussholz, tw. nussfurniert, politiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, frontseitig 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe mit 4-ladiger Inneneinrichtung, nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, rückseitig gestempelt "GALLET" (Jean Baptiste Gallet, Meister ab 1754), 122 x 92,5 x 40,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
Kindersekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |