Biedermeier Spieltisch,
ca. 1820/25, kirschfurniertes politiertes Säulengestell auf rechteckigem Sockel mit nach innen volutenförmig gedrehten Füßen, dreh- und aufklappbare Platte mit grüner Filzbespannung, ca. 79 x 95 x 47 bzw. 95 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Biedermeier Spieltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |