Seltener runder Biedermeier Ausziehtisch,
ca. 1825/30, nussfurniertes Weichholzgestell auf 6 facettierten sog. Stempelfüßen, 3 Auszugsplatten ergänzt (davon 2 mit jew. 40 cm Länge, 1 ganz neue mit ca. 55 cm Länge), Höhe ca. 77 cm, Durchmesser ca. 112 cm, ausziehbare Länge ca. 247 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |