Rechteckiger Schreibtisch,
England Mitte 19. Jh., Hartholzgestell mit mahagonifurnierter Platte, ornamental beschnitzt, cremefärbig gefasst sowie verschiedenfarbig ornamental bemalt, 2 Laden, ergänzt tapezierte Stegverbindung, 76,5 x 122 x 62,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Rechteckiger Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |