Paar englische Sessel,
Mitte 19. Jh., gedrechselte, tw. beschnitzte Hartholzgestelle, verschiedenfärbig gefasst, tapezierte Sitze, Lehnen mit Rohrgeflechtbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Paar englische Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |