Satz von 12 Sesseln
im Louis XVI-Stil, Ende 19. Jh., leicht weiss patinierte Hartholzgestelle mit konisch kannelierten Beinen und Rosettendekor, Lehnen in Medaillonform, gegurtet, auf Federkern, Leinengrundbezüge, fachmännisch restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Satz von 12 Sesseln
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |
- Glashütte Original PanoMaticLunar
- 2 lose Saphire zus. 4,17 ct
- Perkussions-Doppelflinte,