Lot Nr. 116

Rechteckiges Salon - Beistelltischchen,

Rechteckiges Salon - Beistelltischchen, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 19. JH., umseitig geschweift gearbeitetes Hartholzgestell, vorwiegend mit Rosenholz furniert sowie reich floral und in Form von Blattranken mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, 69x 46 x 31 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019