Kleiner Salonschreibtisch,
sog. Bureau Plat, modifizierter Louis XV- Stil 2. Hälfte 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter und freistehender Ausführung, feldförmig furniert, 3 Laden, Bronzezierbeschläge, erneuerte grüne Lederschreibauflage, ca.76 x 110 x 67 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Kleiner Salonschreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |