Salonkommode
mit Chinoiseriedekor, im Louis XV-Stil, Frankreich 1. H. 20. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, furniert, schwarz mattiert sowie in Lacktechnik floral und in Form von Laden, "sans traverse", Bronze-Zierbeschläge, profilierte Marmorplatte, 84 x 100 x 50 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Gebrauchsspuren und kleinen Fehlstellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |