Neoklassizistischer Schreibtisch,
Erz. der Fa. Portois & Fix um ca. 1900 zugeschrieben, Rahmenbau in freistehender Ausführung, palisanderfurniert, 3 Laden, 2 Türen mit Innenschüben, spätere filzbespannte Platte, Bronzezierbeschlag in Form von Lorbeerkränzen, ca. 79 x 163 x 84 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus gräflichem Besitz.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Prov.:
aus gräflichem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |