4-türiger Schrank
im Barockstil, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus in weitausladender Ausführung, profilierter Kranz und Sockel, sowie schräggestellte Lisenen, mittig in bombierter Ausführung, vornehmlich nussfurniert, mit weiteren Harthölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, ca. 197 x 288 x 85 cm, diverse kleine Furnierteile fehlen, sowie auch Keile- daher provisorisch miteinander verschraubt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
4-türiger Schrank
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |