Rechteckiger englischer Tisch,
2. H. 19. Jh., tw. mit Nuss- und Maserholz furniertes Weichholzgestell mit bombiert gearbeiteten Zargenteilen, reich feldförmig sowie ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, geschwungen ausgeführte Stegverbindung, 76 x 133,5 x 87,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |