Schreibpult,
sog. Deavenport, 2. H. 19. Jh., abgesetzt gearbeiteter, tw. beschnitzter Korpus mit Säulenverzierung, nussfurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, 4 Seitenladen, schräge aufklappbare Schreibplatte mit ergänzter Lederbespannung, 79 x 52 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Schreibpult,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |