Neogotische Sitzbank,
England Ende 19. Jh., massives Eichenholzgestell, braun mattiert, durchbrochen gearbeitet sowie figural in Form eines Greif- und eines Frauengesichtes beschnitzt, tapezierter Sitz, Breite 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Neogotische Sitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |