Blumensäule,
Ende 19. JH., massiver konisch zulaufender Kirschholzschaft, im oberen Bereich kanneliert gearbeitet, mit Profilleisten geziert, Schnitzapplikationen in Form von Festons, eingelassene Marmorplatte, 101 x 35 x 35 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Blumensäule,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |