4-teilige Salonsitzgarnitur
im Hepplewhite-Stil, ca. 1900, bestehend aus: 1 Sitzbank (Breite ca. 135 cm), 2 Armsessel und 1 ovaler Tisch (76 x 88 x 63,5 cm); Mahagoni- bzw. mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit dem für diese Stilrichtung typischen ornamentalen Schnitzdekor, erneuerte Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)
Qualitätvolle Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
4-teilige Salonsitzgarnitur
Qualitätvolle Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |