Gartenfiguren "Paar Gänse",
20. Jh., Bronzeguss patiniert, vollplastisch gearbeitet, Höhe 110 cm und 85 cm, Alters- und Witterungsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Gartenfiguren "Paar Gänse",
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Hl. Elisabeth?, Salzburgisch/OberösterreichischerKulturkreis, 17. Jh
- PKW "Audi A4 Avant 1.9 TDI Komfort DPF",
- Pistole, Waffenfabrik Steyr, Mod.: 1907-I (System Roth/Krnka-Repetierpistole M.7.) mit Ladestreifen, Kal.: 8 mm Roth-Steyr,
- Brillant Kulturperlen Ohrstecker
- Zwei blau-weiße Schälchen, China, Kangxi Periode,