Ungewöhnliches Modell einer Gartenbank,
Anfang 20. Jh., gusseisene Seitenteile in Form eines Drachens bzw. Fabelwesens ausgeführt, durchbrochen gearbeitet, schwarz mattiert, ergänzter Eichenholz-Sitz und Lehn-Brett, Breite 155 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |