Spätjugendstil Vitrine,
ca. 1910/15, zebranofurnierter politierter Weichholzkorpus mit bombiertem 2-türigem Unterteil, Aufsatz auf tw. vernickelten Säulen, 2 mittels geschliffenen Gläsern ausgeführte Türen, Marmorplatte, ca. 195 x 109 x 60 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Spätjugendstil Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Herrenring "Panther"
- Schwarzwälder Wandpendeluhr, Ende 19. Jahrhundert
- Diamantbrosche zus. ca. 11 ct
- Vierkantflasche, Alpenländisch, um 1800