Jugendstil-Garderobeschrank,
Erzeugnis der Fa. Kohn Anfang 20. Jh., mittels Metallschraubverbindung zerlegbarer Hart- bzw. Weichholzkorpus mit gerundet profilierten, sowie gedrechselten 3/4-Säulenlisenen, dunkel gebeizt, 2 im manierierten Renaissancedekor in Prägetechnik ausgeführte Türen, 1 davon mit facettiert geschliffenem Spiegelglas, innen zum Hängen und Legen, sowie Fachteile, 1 Sockellade, ca. 187 x 116 x 55 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Jugendstil-Garderobeschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |