Wendeplattenbillardtisch,
"KAIS. v. KÖN. HOF-BILLARD-FABRIK, SEIFERT & SÖHNE, WIEN & PEST", um 1900 verschiedene Weich- und Harthölzer, tw. mahagonifurniert, konische Füße mit Messingfußverkleidung, axial drehbare Platte mit 4 Zentrier-Fixier-Schrauben für Karambol und Poolbillard, Außenmaße ca. 80 x 231 x 135 cm, Bandeninnenmaß ca. 191 x 96 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile fehlen. (MIN)
Provenienz:
Aus dem Wiener Kaffehaus Goldegg in 1040 Wien.
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Wendeplattenbillardtisch,
Provenienz:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |